Toshiba пережила сильнейший спад котировок с 1974 года

23 января 2017

Произошло сильнейшее более чем за 20 лет падение котировок японского производителя электроники Toshiba. Причина — крупные убытки, о которых сообщили СМИ.

По данным издания, убытки Toshiba в американском бизнесе по производству ядерных реакторов превысят 500 млрд иен ($4,36 млрд). Новостное агентство Kyodo уточняет, что денежные потери могут измеряться 700 млрд иен ($6,1 млрд), а по информации телеканала NHK, корпорация планирует продать активы (помимо полупроводникового подразделения) на сумму 300 млрд иен ($2,6 млрд).

bloomberg.com

В Toshiba воздержались от подробных комментариев и лишь заявили, что сама компания не сообщала об убытках в ядерном бизнесе.

После появления в прессе публикаций, пророчащих Toshiba финансовый упадок, акции компании в четверг, 19 января, подешевели на 26 %, что стало самым сильным показателем спада в течение дня с 1974 года, отмечает агентство Bloomberg.

bloomberg.com

Финансовые проблемы Toshiba начались после того, как в апреле 2015 года компания призналась в многолетних бухгалтерских махинациях, вследствие которых японский гигант приписал себе около $2 млрд неполученной прибыли. После этого Toshiba продала несколько крупных активов, в том числе подразделения по выпуску датчиков изображения и медицинского оборудования, а также доли в компаниях Kone (финский производитель эскалаторов) и Topcon (японский производитель медицинской техники). Недавно стало известно о планах корпорации отделить полупроводниковый бизнес и продать долю в нём. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше