Toshiba продаст бизнес по выпуску бытовой техники

16 марта 2016

Японская корпорация Toshiba, оказавшаяся в сложном финансовом положении после того, как стало известно о многолетних махинациях с бухгалтерией, намерена продать очередной бизнес. На этот раз речь идёт о производстве бытовой техники.

Как сообщает издание Nikkei без указания источников информации, Toshiba ведёт с китайской компанией Midea Group переговоры о продаже той части подразделения Toshiba Lifestyle Products & Services, которая специализируется на выпуске холодильников, стиральных машин и других крупногабаритных домашних электроприборов.

japantimes.co.jp

Отмечается, что обсуждение возможной сделки находится на завершающей стадии, а заключить её планируется к лету 2016 года. В настоящее время компании проговаривают некоторые детали, в том числе вопросы, связанные с каналом продаж в Японии и штатом сотрудников.

По данным источника, Toshiba хочет заработать на продаже этого бизнеса несколько десятков миллиардов иен (10 млрд иен соответствует $88 млн). В конгломерате заявили, что переговоры, касающиеся реструктуризации подразделения по производству бытовой техники, ведутся с несколькими компаниями, но никаких окончательных решений пока не принято.

По данным британской исследовательской фирмы Euromonitor International, Midea занимает второе место по объёму поставок крупной бытовой техники в мире, имея рыночную долю в размере 4,6 %. В 2014 году выручка этой компании превысила $23 млрд.

bloomberg.com

Стоит отметить, что Toshiba активно распродаёт активы после громкого финансового скандала. В конце прошлого года было объявлено о продаже бизнеса по выпуску датчиков изображений, а недавно стало известно о продаже медицинского подразделения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше