Toshiba раскрыла прибыль от продажи бизнеса по выпуску бытовой техники

5 апреля 2016

Toshiba и Midea Group объявили о подписании окончательного соглашения, согласно которому часть принадлежащего японской корпорации бизнеса по выпуску бытовой техники будет передана китайской компании. Сделка была анонсирована в марте, а теперь обнародованы её условия, в том числе финансовые.

Согласно достигнутой договорённости, Midea получает 80,1-процентную долю в подразделении Toshiba Lifestyle Products & Services Corporation (TLSC), входящем в структуру Toshiba Home Appliances, которая занимается разработкой, производством и продажей холодильников, стиральных машин, пылесосов и т. п.

japantimes.co.jp

Кроме того, китайской компании досталось более 5 тыс. объектов интеллектуальной собственности и право на использование бренда Toshiba в течение 40 лет. Таким образом, торговая марка Toshiba останется на рынке бытовой техники.

Midea заплатит за это приобретение 53,7 млрд иен (около $473 млн), а также возьмёт на себя часть долгов. В результате прибыль Toshiba от сделки до уплаты налогов составит 90 млрд иен ($801,7 млн) в апреле–июне 2016 года (период соответствует первому кварталу текущего финансового года), передаёт Reuters заявление японского конгломерата. Сделку должны ещё одобрить регулирующие органы.

japantimes.co.jp

В период с апреля по сентябрь 2015 года выручка Toshiba от продаж бытовой техники составила $1 млрд. В соответствующем подразделении компании работает порядка 5 тыс. человек. Midea обещает сохранить все рабочие места.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Мішель Андраде показала свій перший день на Балі 19 января 2026

Співачка Мішель Андраде втекла від суворої української зими на відпочинок у теплі краї - на Балі та активно ділиться звідти контентом. 

У Молдові відреагували на виявлення російського дрона 19 января 2026

У Кишиневі засуджують агресивну війну Росії проти України, яка також загрожує безпеці громадян Молдови.

Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі 19 января 2026

"Це не про мене": Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі Співачка підкреслила, що не планує змінювати спосіб життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше