Toshiba разработала 96-слойную память BiCS Flash

21 июля 2018

Компания Toshiba Memory Corporation объявила о создании образцов передовой 96-слойной флеш-памяти BiCS Flash 3D.

В изделиях применяется технология QLC, или Quad-Level Cell. Она предусматривает хранение четырёх бит информации в одной ячейке.

Reuters

Reuters

Отмечается, что ёмкость одного чипа составляет 1,33 Тбит. При этом упаковка из 16 таких чипов обеспечит вместимость в 2,66 Тбайт.

Прототипы новых изделий будут демонстрироваться на мероприятии 2018 Flash Memory Summit, которое пройдёт в Санта-Кларе (Калифорния, США) с 6 по 9 августа.

Toshiba Memory начнёт поставлять образцы памяти производителям твердотельных накопителей и разработчикам SSD-контроллеров в первых числах сентября. Массовое производство планируется развернуть в следующем году.

Отметим, что в 2020 году корпорация Toshiba Memory намерена ввести в строй новый завод, который поможет нарастить объём выпуска 3D NAND. Предприятие расположится на сервере Японии в префектуре Иватэ вблизи города Китаками (Kitakami). Завод будет построен с использованием передовых технологий. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Учасник "Океану Ельзи" розповів, як і з ким похрестив сина Вакарчука в символічній церкві 12 сентября 2025

Друг Святослава Вакарчука поділився, хто похрестив його сина, якому зараз 4 роки

Представлено ракету зі штучним інтелектом для пуску з танків 12 сентября 2025

Представлено ракету зі штучним інтелектом для пуску з танків

Трамп із миротворця перетворився на спостерігача - NYT 12 сентября 2025

Журналісти називають "найбільш дивною" реакцію Трампа на наліт дронів РФ на територію НАТО. Він наче знизує плечима, кажучи "що поробиш".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше