Toshiba сообщила о причастности 30 топ-менеджеров к махинациям с бухгалтерией

4 октября 2015

В компании Toshiba обнаружили причастность ещё по меньшей мере трёх десятков топ-менеджеров к махинациям с финансовой отчётностью, в результате которых прибыль японского конгломерата была завышена почти на $1,3 млрд.

Напомним, после того, как стало известно о преднамеренном искажении доходов Toshiba, в отставку был отправлен генеральный директор и президент корпорации Хисао Танака (Hisao Tanaka), а также его предшественники Норио Сасаки (Norio Sasaki) и Ацутоси Нисида (Atsutoshi Nishida).

reuters.com

 

К скандалу причастны ещё более 30 директоров, заявил нынешний глава Toshiba Масаси Муромати (Masashi Muromachi; см. фото выше) на встрече с журналистами. По его словам, виновные будут наказаны, но при этом они останутся работать в компании. Какие именно санкции будут применены к топ-менеджерам, приложившим руку к подделке финансовых итогов, не уточняется.

Исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino) считает, что к бухгалтерским махинациям, вероятно, причастно много людей, а последствия скандала для компании могут оказаться более серьёзными, чем она предполагала.

Несмотря на испорченную репутацию Toshiba крупные японские банки согласились увеличить кредитную линию компании на 400 млрд иен ($3,3 млрд), которая в итоге достигла 762 млрд иен ($6,3 млрд). Корпорации понадобились дополнительные средства на ликвидацию последствий скандала путём трансформации бизнеса и других преобразующих мер.

reuters.com

 

По мнению Мицусигэ Акино, кризис, который сейчас переживает Toshiba, на самом деле является редкой возможностью для проведения кардинальной реструктуризации.   

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд відновив киянам доступ до Дніпра біля елітного житлового комплексу 19 августа 2025

Суд відновив киянам доступ до Дніпра біля елітного житлового комплексу

Інсайдери пояснили, що пішло не так у Трюдо із Кеті Перрі 19 августа 2025

У липні колишній прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо і американська співачка Кеті Перрі заінтригували широкий загал прогулянкою парком та вечерею на двох в монреальському ресторані. А ще тим, як 53-річний політик відривався на артистчиному концерті разом із донькою.

Apple відмовляється від iPhone 18 і готує більш незвичайну новинку 19 августа 2025

Apple відмовляється від iPhone 18 і готує більш незвичайну новинку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше