Toyota Corolla провалила новый краш-тест в США

6 октября 2013

Американский страховой институт безопасности IIHS обнародовал подробности результатов нового хитроумного краш-теста, который на этот раз проходил седан Toyota Corolla нового поколения. В отличие от EuroNCAP, американцы разбивают автомобиль при фронтальном перекрытии всего в 25% - и выяснилось, что при таком "переднебоковом" ударе далеко не все системы безопасности работают хорошо. Corolla - в черном списке с "неудом". Седан повторил неудачу другого ранее протестированного автомобиля марки Toyota - кроссовера RAV4, напоминает Carscope.

В результате фронтального удара Corolla на скорости 64 км/ч о несминаемый барьер с 25-процентным перекрытием силовая клетка модели сильно деформировалась. Изучив повреждения манекена, эксперты пришли к выводу, что если бы за рулем сидел человек, то он бы получил перелом левой голени и травму головы в результате контакта с передней панелью. После удара рулевая колонка вместе с водительской подушкой безопасности сместились на 10,2 сантиметра вправо.

В то же время Toyota Corolla показала отличные результаты и получила максимальный рейтинг безопасности IIHS Top Safety Pick+ за четыре других теста - фронтальный удар с перекрытием 40%, боковой удар, удар сзади и тест на переворот.

Ранее IIHS провел подобный тест для дюжины компактных моделей, некоторые из которых получили оценку "хорошо" или "приемлемо". "Отлично" - лишь у одной модели, а шесть автомобилей получили оценки "ниже среднего" или "плохо".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше