25 октября 2016
После краш-тестов ANCAP официально заявила, что обновленная версия внедорожника Land Cruiser 70 получила максимальный балл за безопасность — 5 звезд.
Toyota Land Cruiser 70 2017 модельного года оснастили шторками и коленными подушками безопасности, новыми креслами, ремнями с преднатяжителями и капотом с новой силовой структурой. Также у внедорожника выросла жесткость кузова. Кроме этого, появились системы стабилизации и traction control, электронное распределение тормозных усилий и помощник при старте в гору.
Все работы по усовершенствованию проводились инженерами в австралийском центре Toyota. Во фронтальном краш-тесте пикап получил 14,75 балла из 16 возможных, а при боковом ударе рейтинг и вовсе максимальный — 16 баллов. Суммарная оценка — 35,75 балла из предусмотренных тестами 37 баллов.
Японцы обновили весь модельный ряд Land Cruiser 70 для рынка Австралии, но испытаниям подвергся пока только пикап с одинарной кабиной — остальные модификации проверят позже.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі 26 июня 2025
Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі
Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям 26 июня 2025
Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям
Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її 26 июня 2025
Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її