17 августа 2014
Пикап подготовлен по требованиям класса Full Size Stock (полноразмерные серийные автомобили), поэтому от серийной модели гоночная Tundra отличается незначительно.

Двигатель пикапа оснастили системой холодного забора воздуха и новой выпускной системой, благодаря чем отдача мотора выросла с 381 л.с. примерно до 400 л.с.


Также инженеры TRD немного поколдовали с настройками подвески, установили дополнительное освещение LED Rally 4000 от Hella и переобули пикап в шины BFGoodrich Baja T/A KR размерностью 37 дюймов. Стандартные кресла Tundra заменили на сиденья Mastercraft, в салоне установили навигационную систему и каркас безопасности.

Управлять пикапом будет команда из четырех гонщиков: инженера TRD Теда Монкюра, бывшего чемпиона Baja 500 Энди Белла, девятикратного победителя состязаний X-Games Джейми Бествика и ветерана гонок Baja 500 и Baja 1000 Райна Миллена. Штурманом команды будет ведущий инженер подразделения Toyota Trucks Майк Свирс, а наставником — легендарный гонщик Айвен Стюарт по прозвищу "Железный человек".

Как заявил Эндрю Францещини, менеджер грузового подразделения Toyota по маркетингу и связям, участие в гонках в классе Full Size Stock позволит команде протестировать Tundra TRD Pro в условиях Мексиканской пустыни. Цель команды — финишировать в гонке и продемонстрировать потенциальным клиентам надежность пикапов из новой линейки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Хакери РФ паралізували роботу пошти Франції напередодні Різдва 25 декабря 2025
Центральну комп’ютерну систему національної пошти La Poste у понеділок вивели з ладу під час DDoS-атаки.
Саліванчук із синами та мамою в однакових піжамах побавилися у святковій оселі для кумедних різдвяних фото 25 декабря 2025
Спеціально до Різдва Анна Саліванчук підготувала теплу сімейну зйомку
Світові ринки заполонили китайські бензинові авто - розвідка 25 декабря 2025
Хитрий маневр дає Китаю змогу одночасно очищати власний ринок і посилювати вплив на світовий автопром.