Toyota грозиться остановить завод в Англии сразу после завершения Brexit

31 августа 2019

Японская марка планирует по новому оценить обстановку на рынке.

Компания Toyota прекратит производство машин на заводе в Англии сразу после выхода страны из Евросоюза.

Об этом сообщает Autonews со ссылкой на слова представителей японской марки.

В Toyota заявили, что остановят выпуск авто на предприятии в Бернастоне "на следующий день" после того, как Великобритания окончательно завершит процесс Brexit и выйдет из ЕС. По словам премьер-министра страны Бориса Джонсона, это должно случится 31 октября 2019 года.

"У нас будет производственная пауза в первый день Brexit, то есть в пятницу, 1 ноября. Затем мы возобновим производство в понедельник или вторник", - сказал представитель марки.

То есть производство, вероятно, будет возобновлено, после того, как будут обозначены новые "правила игры" для заводов иностранных компаний, расположенных на территории Англии.

Издание передает, что за 2018 год Toyota произвела на заводе в Бернастоне чуть более 8% из выпущенных 1,52 миллиона автомобилей. Кроме старых моделей, здесь начали собирать новые Corolla и Avensis.

Ранее упоминалось, что в России завод "GM-АвтоВАЗ" остановит выпуск авто из-за обвала продаж. Также "АвтоВАЗ" планирует замедлить производственные линии.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone 17e вийде обмеженим тиражем 5 декабря 2025

iPhone 17e вийде обмеженим тиражем

Завод посуду у Білорусі постачає дрони до РФ - ЗМІ 5 декабря 2025

Загалом з 2022 по 2025 рік 14 компаній із Білорусі продали Росії понад 20 тисяч дронів загальною вартістю 34 мільйони доларів.

США тиснуть на Грецію щодо закупівлі зброї для Києва - ЗМІ 5 декабря 2025

Представники посольства США в Афінах передали прохання Вашингтона про приєднання Греції до PURL.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше