Toyota и BYD договорились об агрессивном создании электрокаров

20 июля 2019

Первые машины появятся уже в 2020 году.

Компания Toyota и китайский автогигант BYD официально договорились совместно создавать электрокары.

Кроме того, альянс будет разрабатывать батареи нового поколения, сообщается в пресс-релизе BYD.

Судя из письма, электромобили будут выходить под маркой Toyota, а первые результаты от совместной роботы компании планируют представить уже в первой половине 2020 года. Первым рынком для совместно созданных машин должен стать Китай.

Также известно, что альянс будет разрабатывать авто в кузовах седанов и внедорожников. То есть никаких компактов, ситикаров и хэтчбеков не предвидится.

Ранее сообщалось, что электрокары Toyota получат китайские батареи. Японская марка договорилась выпускать батареи вместе с китайской корпорацией CATL.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше