12 июня 2019
В стране закрыли сеть водородных заправок из-за взрыва.
В Норвегии компании Toyota и Hyundai приостановили продажи машин на водороде из-за взрыва заправки для таких авто.
Об этом сообщает Electrec со ссылкой на слова представителей брендов.
По данным издания, в понедельник, 10 июня, в городе Саннвика взорвалась водородная заправочная станция сети Uno-X. В результате пострадало двое людей. Как следствие, компания-поставщик услуг закрыла еще десять своих АЗС до выяснения обстоятельств.
По данным полиции, люди пострадали не от самого взрыва, а от того, что в автомобиле сработала подушка безопасности.
Тем не менее комапнии Toyota и Hyundai тут же закрыли свои автосалоны по продаже водородных авто. Представители марок заявили, что не хотят спекулировать на случившемся и закрыли магазины из-за того, что сейчас заправлять автомобили все равно негде (точно не известно единственная ли это сеть для таких авто).
В автокомпаниях сообщили, что готовы на время осложнений предоставить владельцам своих водородных авто альтернативные машины на топливе.

Также ранее упоминалось, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми появляться электрические ситикары марки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька поділилася новиною про перебіг своєї вагітності 8 мая 2026
45-річна Вітвіцька повідомила, що вже відчуває рухи майбутнього малюка. На якому терміні вагітності перебуває зірка
68-річна Стоун у приголомшливому міні з'явилася на популярному телешоу. Фото 8 мая 2026
68-річна зірка для появи на телешоу Джиммі Кіммела вбралася в ефектне міні від Saint Laurent та блейзер оверсайз. Як виглядала Стоун
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового 8 мая 2026
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового Подружжя переживало складний період у стосунках