12 июня 2019
В стране закрыли сеть водородных заправок из-за взрыва.
В Норвегии компании Toyota и Hyundai приостановили продажи машин на водороде из-за взрыва заправки для таких авто.
Об этом сообщает Electrec со ссылкой на слова представителей брендов.
По данным издания, в понедельник, 10 июня, в городе Саннвика взорвалась водородная заправочная станция сети Uno-X. В результате пострадало двое людей. Как следствие, компания-поставщик услуг закрыла еще десять своих АЗС до выяснения обстоятельств.
По данным полиции, люди пострадали не от самого взрыва, а от того, что в автомобиле сработала подушка безопасности.
Тем не менее комапнии Toyota и Hyundai тут же закрыли свои автосалоны по продаже водородных авто. Представители марок заявили, что не хотят спекулировать на случившемся и закрыли магазины из-за того, что сейчас заправлять автомобили все равно негде (точно не известно единственная ли это сеть для таких авто).
В автокомпаниях сообщили, что готовы на время осложнений предоставить владельцам своих водородных авто альтернативные машины на топливе.

Также ранее упоминалось, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми появляться электрические ситикары марки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Есть ли смысл покупать проводные наушники в 2026 году 14 октября 2026
Несмотря на появление беспроводных технологий и их широкую распространенность, проводные наушники не теряют своей популярности. Они не только не исчезли — они переживают еще один пик популярности
Британія прискорить постачання Україні ракет проти дронів 14 октября 2026
Великобританія прискорить передачу Україні ракет LMM, які застосовують для знищення російських реактивних дронів.
Україна повернулася в Раду ООН з прав людини 14 октября 2026
Серед головних питань держави - притягнення Росії до відповідальності за порушення прав людини, захист військовополонених і повернення депортованих українських дітей.