12 июня 2019
В стране закрыли сеть водородных заправок из-за взрыва.
В Норвегии компании Toyota и Hyundai приостановили продажи машин на водороде из-за взрыва заправки для таких авто.
Об этом сообщает Electrec со ссылкой на слова представителей брендов.
По данным издания, в понедельник, 10 июня, в городе Саннвика взорвалась водородная заправочная станция сети Uno-X. В результате пострадало двое людей. Как следствие, компания-поставщик услуг закрыла еще десять своих АЗС до выяснения обстоятельств.
По данным полиции, люди пострадали не от самого взрыва, а от того, что в автомобиле сработала подушка безопасности.
Тем не менее комапнии Toyota и Hyundai тут же закрыли свои автосалоны по продаже водородных авто. Представители марок заявили, что не хотят спекулировать на случившемся и закрыли магазины из-за того, что сейчас заправлять автомобили все равно негде (точно не известно единственная ли это сеть для таких авто).
В автокомпаниях сообщили, что готовы на время осложнений предоставить владельцам своих водородных авто альтернативные машины на топливе.

Также ранее упоминалось, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми появляться электрические ситикары марки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали українця, розшукуваного спецслужбами 12 февраля 2026
Чоловіка заарештували в аеропорту Жешув-Ясьонка, коли він повертався з іспанського Аліканте. Його розшукували українські спецслужби за червоним запитом Інтерполу.
РФ опустилася на 8-ме місце у списку головних загроз у країнах G7 12 февраля 2026
За рік негативний показник Росії покращився з 20,9% до 18,0%, тоді як позитивний показник України знизився з 32,6% до 28,3%.
Європейці отримають більше командних посад у НАТО - ЗМІ 11 февраля 2026
У Альянсі вже говорять про зміну курсу і перерозподіл посад – Європа бере на себе більше зобов'язань у фінансуванні та керівництві.