Toyota и Hyundai остановили продажи водородных авто в Норвегии

12 июня 2019

В стране закрыли сеть водородных заправок из-за взрыва.

В Норвегии компании Toyota и Hyundai приостановили продажи машин на водороде из-за взрыва заправки для таких авто.

Об этом сообщает Electrec со ссылкой на слова представителей брендов.

По данным издания, в понедельник, 10 июня, в городе Саннвика взорвалась водородная заправочная станция сети Uno-X. В результате пострадало двое людей. Как следствие, компания-поставщик услуг закрыла еще десять своих АЗС до выяснения обстоятельств.

По данным полиции, люди пострадали не от самого взрыва, а от того, что в автомобиле сработала подушка безопасности.

Тем не менее комапнии Toyota и Hyundai тут же закрыли свои автосалоны по продаже водородных авто. Представители марок заявили, что не хотят спекулировать на случившемся и закрыли магазины из-за того, что сейчас заправлять автомобили все равно негде (точно не известно единственная ли это сеть для таких авто).

В автокомпаниях сообщили, что готовы на время осложнений предоставить владельцам своих водородных авто альтернативные машины на топливе.

Вибух на водневій заправці
 

Также ранее упоминалось, что Toyota впервые представила свою линейку электрокаров. Первыми появляться электрические ситикары марки.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі продукти, які багаті пробіотиками 20 июня 2026

Пробіотики, тобто корисні для травлення бактерії, допомагають в цілому покращувати здоров’я людини. Є деякі продукти,…

Сучасні роботи освоїли багато, але навколишній світ вони все ще не розуміють 20 июня 2026

Сучасні роботи опанували безліч нових завдань: вони змішують коктейлі, бігають марафони та складають білизну. Але опанувати безліч дій і виконувати їх за командою вони поки що не здатні. Це розходження було легко помітити на заході Robotics Summit, що відбувся в кінці травня в Бостоні. У брошурах говорилося одне, а творці роботів говорили зовсім інше, пише Tech Xplore.

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає 20 июня 2026

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше