Первый в мире игровой браузер Opera GX уже можно скачать

12 июня 2019

Разработчики из Opera Software выпустили первую сборку Opera GX. Этот браузер позиционируется как геймерский и обладает некоторыми уникальными возможностями. Первой из них являются программные ограничители для браузера. С их помощью можно установить лимиты использования памяти и ЦП. Эта система называется GX Control.

Как утверждается, это пригодится стримерам, которым нужно одновременно держать браузер открытым. При использовании режима «Жёсткого лимита» приложение не превысит выбранный уровень. Вместо этого оно будет затормаживать отдельные веб-страницы.

Ещё одним нововведением является интеграция с Twitch на боковой панели. Там можно следить за тем, на какие каналы подписан пользователь, кто из стримеров сейчас онлайн, а также получать уведомления, когда кто-то начинает новый стрим. Там же, на боковой панели, находятся иконки мессенджеров — Facebook, Telegram, Vkontakte и WhatsApp, как и в обычной версии Opera.

GX Corner — это особый раздел, куда система собирает все новости на игровую тематику. Там можно прочитать о релизах, анонсах, тематических событиях и так далее. Также разработчики улучшили возможности индивидуализации браузера. Есть фирменные обои и даже встроенные звуковые эффекты, созданные в сотрудничестве со звуковым дизайнером Рубеном Ринконом и группой Berlinist. Отмечается, что звуковое оформление можно включать и выключать в настройках.

Остальные возможности перекочевали прямиком из обычной «Оперы». Это встроенный VPN, блокировщик рекламы, всплывающее окно с видео и поддержка расширений. А в будущем разработчики обещают добавить возможность просмотра видео прямо поверх игры. Правда, сроков реализации этого не уточняют.

Скачать браузер уже можно официальном сайте.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung знайшла "Тіма Кука" для реклами Galaxy Fold 8 і потролила Apple 14 сентября 2026

Samsung знайшла "Тіма Кука" для реклами Galaxy Fold 8 і потролила Apple

BYD пообіцяла представити перший серійний електромобіль з твердотільною батареєю вже у 2027 році 14 сентября 2026

Важливим етапом в еволюції електромобілів має стати початок переходу на тягові акумулятори з твердотільним електролітом, які обіцяють збільшення щільності зберігання енергії та скорочення часу зарядки. Найбільший у світі виробник електромобілів — компанія BYD, обіцяє представити першу модель на базі твердотільного акумулятора вже в наступному році.

Три вітамінні добавки, що підвищують ризик раку легенів 14 сентября 2026

Прийом трьох натуральних добавок може бути пов’язаний із підвищеним ризиком розвитку раку легень. Як зазначають…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше