15 ноября 2012

Отзыв коснется 13 моделей, продаваемых в Японии в период между августом 2000 г. и январем 2012 г. (1,52 млн машин) и 1,25 млн автомобилей, реализованных в то же время на зарубежном рынке. Об этом говорится в сообщении Toyota, поданном в Министерство транспорта Японии, передает (C) Reuters.
Это уже второй многомиллионный отзывом машин Toyota за два последних месяца. Напомним, в октябре производитель отозвал более 7,4 млн автомобилей по всему миру из-за дефектов в системе электрических стеклоподъемников дверей.
В 2009-2010 гг. Toyota отозвала около 14 млн автомобилей в США, выплатив рекордный штраф в размере 48,8 млн долл. за сокрытие информации о дефектах в машинах.
Из-за отзывов на североамериканском рынке компания вынуждена была приостановить продажу некоторых моделей в 2010 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
День, який змінив усе: зірки показали перші кадри, зроблені 24 лютого 2022 року, та пригадали той фатальний ранок 24 февраля 2026
День, який змінив усе: зірки показали перші кадри, зроблені 24 лютого 2022 року, та пригадали той фатальний ранок Повномасштабна війна триває уже 4 роки
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку
Штучний інтелект Gemini зламав пошук на смарт-телевізорах з Google TV 24 февраля 2026
У вересні 2025 року Google почала впровадження Gemini на пристроях з підтримкою Google TV. Спочатку він з'явився на смарт-телевізорах TCL QM9K, а потім поширився на інші пристрої. Хоча голосовий асистент на основі ШІ покликаний стати корисним доповненням до платформи, в останні дні для деяких користувачів він, скоріше, створив нові проблеми. Користувачі скаржаться, що Gemini зламав функцію пошуку на їхніх телевізорах.