Toyota отзывает автомобили RAV4, Lexus RX и Lexus ES из-за проблем безопасности

10 апреля 2016

Компания Toyota вынуждена инициировать очередную программу отзыва автомобилей: выявленный дефект создаёт угрозу безопасности и может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

Toyota

 

Проблема связана с одним из компонентов тормозной системы. Сообщается, что он мог быть повреждён в процессе производства. В этом случае существует риск неправильной работы антиблокировочной системы, системы курсовой устойчивости и антипробуксовочной системы. Неполадки в работе любого из этих комплексов могут привести к аварии.

Отзыву подлежат автомобили RAV4, Lexus RX и Lexus ES модельного ряда 2016 года. В общей сложности в сервисы будет предложено обратиться примерно 16,5 тыс. автомобилистов.

Toyota

 

На машинах, подлежащих отзыву, будет произведена замена дефектного элемента. Все работы будут выполняться бесплатно для владельцев.

Напомним, что в феврале корпорация Toyota сообщила об отзыве почти 3 млн машин по всему миру из-за проблем с ремнями безопасности. Проблема заключается в том, что при ДТП ремни могут быть повреждены металлическими каркасами сидений и не спасти водителя и пассажиров от удара. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше