20 февраля 2016
В кроссоверах Toyota RAV4, проданных в США, Европе и Китае, обнаружен дефект ремней безопасности второго ряда сидений. Анализ двух аварий с участием вседорожника в Канаде и США показал возможность разрыва ремня, что может привести к травмам пассажиров.

Специалисты Toyota установили, что в некоторых случаях при фронтальном столкновении задние ремни безопасности контактируют с элементами каркаса сидений и разрываются. Всего планируется отозвать 1.33 млн. автомобилей в Северной Америке, 625 тыс. кроссоверов в Европе и 434 тыс. – в Китае, 177 тыс. – в Японии и 307 тыс. – в других регионах.
Отзыв распространяется на RAV4, выпущенные с июля 2005 года по август 2014 года. В Японии отзывают автомобили, которые сошли с конвейеров в период с октября 2005 по январь 2016 года. Производитель обещает бесплатно устранить неполадку. Для этого на металлические элементы сидения нанесут дополнительный изоляционный слой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відповів, чи накаже захопити Путіна 12 января 2026
Глава Білого дому нагадав, що американські військові захопили російський танкер і Росія навіть не спробувала його захищати.
Трамп: Ми збираємося щось зробити із Гренландією 11 января 2026
Глава Білого дому поставив під сумнів права Данії на острів. Він заявив, що США "щось" зроблять з Гренландією, "подобається їм це чи ні".
Ватикан просив США дати Мадуро втікти до Росії - ЗМІ 11 января 2026
Москва готова була надати венесуельському очільнику притулок. Дипломатичними зусиллями Ватикан намагався запобігти кровопролиттю.