Toyota планирует построить в Японии город будущего

8 января 2020

На проходящей в эти дни ежегодной выставке CES 2020 представители Toyota Motor Corp. объявили о намерении построить на территории Японии прототип «города будущего». Он будет возведён на участке в 71 га, который расположен у подножия горы Фудзияма. Предполагается, что город будут обеспечивать энергией источники на водородных топливных элементах. Он станет своеобразной лабораторией для тестирования автономных транспортных средств, «умных домов», искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Город будущего компании Toyota будет называться Woven City (Сотканный город). В названии города отражено прошлое компании Toyota, которая начинала свою историю с производства ткацких станков. Город будет возведён на месте старого автомобильного завода, который планируется закрыть в конце текущего года. На начальном этапе город сможет принять порядка 2000 жителей и исследователей, занимающих разработкой передовых технологий. Toyota не разглашает данные о затратах на данный проект, к реализации которого планируется приступить в следующем году.

Было объявлено о том, что проектировать городские сооружения будет датский архитектор Бьярке Ингелс (Bjarke Ingels). Компания архитектора занималась проектированием второго Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и офисов технологического гиганта Google в Кремниевой долине и Лондоне.

Toyota заявляет, что компания открыта для партнёрских отношений с другими производителями, которые захотят использовать данный проект в качестве полигона для тестирования новых технологий. Это означает, что в рамках реализации данного проекта к японской корпорации в будущем смогут присоединиться другие компании, заинтересованные в строительстве «города будущего».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor, Huawei, Vivo та Xiaomi спотворюють товщину складаних смартфонів у рекламі — насправді вони товщі 27 июля 2025

Honor, Huawei, Vivo та Xiaomi спотворюють товщину складаних смартфонів у рекламі — насправді вони товщі

Трамп говоритиме з ЄК про війну в Україні - ЗМІ 27 июля 2025

Припинення війни в Україні стане однією з тем, яку американський лідер обговорить під час п'ятиденного візиту в Шотландію.

США і Китай посварилися в ООН через агресію Росії 27 июля 2025

Сполучені Штати звернулися до всіх держав, включаючи Китай, із закликом припинити постачання до Росії товарів подвійного призначення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше