Toyota пообещала инвесторам удвоить прибыль

14 мая 2012

Компания, превзойдя прогнозы, получила за четвертый квартал фингода чистую прибыль в 121 млрд иен ($1,5 млрд) против 25,4 млрд год назад. Выручка выросла на 23% до 5,7 трлн иен.

В начавшемся 1 апреля новом финансовом году Toyota обещает увеличить прибыль в 2,5 раза до 760 млрд иен ($9,5 млрд), а также нарастить выручку на 18% до 22 трлн иен и произвести 9,59 млн автомобилей.

По итогам завершившегося финансового года крупнейшая японская автомобилестроительная компания снизила прибыль на 31%, что было связано, в первую очередь, с последствиями стихийных бедствий в Японии и Таиланде. Выпуск автомобилей снизился на 400 тыс.

Позитивным фактором для Toyota в 2012 году стало также более медленное укрепление курса иены.

Ранее сообащлось, что крупнейший японский автопроизводитель Toyota Motor Corp нарастил квартальную прибыль на 51% в 2011 году, несмотря на сильную иену и наводнения в Таиланде.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Келлог прокоментував спецоперацію "Павутина" 6 июня 2025

Служба безпеки України провела велику операцію під назвою Павутина зі знищення російської бомбардувальної авіації. Відомо про ураження 40 літаків.

Росіяни завалили суди позовами про зниклих безвісти на війні - ЗМІ 6 июня 2025

З початку року російські суди отримали більше позовів про зниклих військових, ніж за минулий рік.

Анна Неплях у червоному бікіні та короні зустріла свої 31 та заявила, що більше не конкурує з жінками 6 июня 2025

Володарка звання "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анна Неплях 5-го червня святкує свій день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше