14 августа 2013
Компания Toyota опубликовала очередной тизер концептуального спортивного гибрида под названием Hybrid-R, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Производитель уточнил, что автомобиль получит 400-сильную силовую установку, при этом судя по иллюстрации, прототип будет представлять собой доработанную версию хэтчбека Yaris.
Концепт-кар позаимствован у гоночного спортпрототипа Toyota TS030, участвующего в соревнованиях на выносливость и занявшего в марафоне "24 часа Ле-Мана" текущего года второе место, "двухрежимную систему, позволяющую прототипу ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах".
Детальной информации о составе гибридной силовой установки пока нет. В "Тойоте" лишь уточнили, что в ее состав входит "компактный и высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания" и электромотор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.
Британія та Франція уклали нову угоду про стримування потоків нелегалів 24 апреля 2026
Париж на тлі угоди зобов'язався більш як удвічі збільшити кількість правоохоронців на власному узбережжі.