Хакеры заразили вирусом сайт Далай-ламы

14 августа 2013

Хакеры взломали сайт Далай-ламы и разместили на нем вирус, который заражает компьютеры посетителей. Об этом сообщается на сайте "Лаборатории Касперского".

Вирус был обнаружен только на версии сайта на китайском языке. Он использует "дыру" в программной платформе Java, чтобы заражать компьютеры пользователей. В дальнейшем хакеры могли управлять зараженными компьютерами.

Специалист "ЛК" Курт Баумгартнер (Kurt Baumgartner), рассказавший о вирусе, сообщил агентству Reuters, что злоумышленники, заразившие сайт Далай-ламы, постоянно атаковали ресурс с 2011 года. Эти же хакеры, по словам Баумгартнера, занимаются атаками на сайты правозащитных групп в Азии.

По мнению эксперта, целью вируса были активисты по борьбе за права человека, которые часто посещают сайт Далай-ламы.

Далай-лама - духовный лидер буддистов Тибета. До 2011 года он также был политическим лидером Тибета, однако сложил с себя эти полномочия. У Далай-ламы есть личный аккаунт в Twitter, на который подписано более семи миллионов человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Алясці зник літак з десятьма людьми на борту 8 февраля 2025

Літак авіакомпанії Bering Air знаходився приблизно за 19 км від берега, коли його координати були втрачені.

Оля Полякова в очікуванні весни збирає вподобайки в Instagram своїм ефектним виглядом 8 февраля 2025

Співачка Оля Полякова продовжує збирати вподобайки в Instagram своїм ефектним виглядом.

Джулію Фокс в "топлес" образі порівняли з Б'янкою Сенсорі. Фото 7 февраля 2025

Джулія з "оголеними" грудьми прибула на модний показ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LeoBus 5.0
LeoBus

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше