Toyota стала мировым лидером продаж автомобилей, опередив GM и Volkswagen

29 октября 2013

По данным агентства, глобальные продажи Toyota за девять месяцев (январь-сентябрь) составили 7,41 миллиона автомобилей. В то же время GM реализовал 7,25 миллиона машин, Volkswagen - 7,03 миллиона авто.

Кроме того, эксперты сообщают, что в июле-сентябре японский автоконцерн продал 2,5 миллиона авто - это на 2,8% больше, чем годом ранее. Для сравнения: продажи GM в прошедшем квартале увеличились на 5,5% - до 2,4 миллиона автомобилей, продажи Volkswagen составили порядка 2,33 миллиона автомобилей.

Обратим внимание, по оценкам аналитиков Bloomberg, Toyota зафиксирует рекордную прибыль в текущем финансовом году. Хорошие показатели компании являются очередным подтверждением действенности "абэномики" - экономической политики премьер-министра Синдзо Абэ, которая привела к резкому ослаблению иены, повысив тем самым доходность японского экспорта, сообщают эксперты.

"В последние несколько месяцев продажи японских автопроизводителей выросли благодаря ослаблению иены в результате "абэномики". Цены на некоторые японские автомобили в США опустились, что сделало их более конкурентоспособными", - заявил президент Fukoku Capital Management Inc. Юкки Сакураи. Отметим, с начала 2013 года курс иены к доллару США снизился примерно на 11%.

Сейчас GM соперничает с японским автоконцерном Toyota за звание крупнейшего поставщика авто в мире. Добавим, до 2008 года GM удерживался на первой позиции в мире по этому показателю целых 77 лет, но в указанный выше год уступил лидерство Toyota.

Стоит отметить, что по результатам 2011 года GM вновь стал самым крупным автопроизводителем в мире, но уже в 2012 году уступил первенство японскому автоконцерну. Подчеркнем, что компания Toyota в первом полугодии текущего года также сохранила за собой пальму первенства по мировым продажам машин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ-додаток Google Gemini зможе відповідати на запитання в реальному часі 24 апреля 2024

ШІ-додаток Google Gemini зможе відповідати на запитання в реальному часі

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

Донька Брюса Вілліса та Демі Мур через рік після пологів показалася у купальнику 24 апреля 2024

Донька голлівудських акторів Брюса Вілліса та Демі Мур Румер Вілліс похизувалася фігурою і показалася у купальнику на відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше