Toyota выпустит трековую версию GT86 ограниченным тиражом

15 июля 2013

Компания Toyota рассматривает возможность запуска в производство концептуального трекового купе 86 TRD Griffon, построенного на базе GT86. Модель выйдет ограниченным тиражом, сообщает Autocar.

Прототип получил карбоновые кузовные элементы, более производительные по сравнению с GT86 тормозные механизмы, переделанное шасси и аэродинамический обвес, подготовленный специалистами заводского тюнинг-ателье Toyota - компании TRD.

Концептуальное трековое купе оснащено двухлитровым бензиновым мотором. В отличие от GT86, где его мощность составл

яет 200 лошадиных сил, на 86 TRD Griffon двигатель выдает, по некоторым данным, около 304 сил.

Также в Toyota не исключают варианта создания гоночной моносерии для 86 TRD Griffon. Это, как считают в компании, позволит позиционировать новинку как доступную модель для трек-дней.

Дебют 86 TRD Griffon состоялся на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Тизер модели для этого мероприятия японцы опубликовали на своей странице в социальной сети Facebook в начале июля. Первый показ прототипа прошел в январе на моторшоу в Токио.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Контроль тиску через харчування: 4 продукти, які допоможуть вам почуватися краще 25 сентября 2026

Люди з підвищеним тиском не з чуток знають, що таке шум у вухах, «мушки» перед…

США запускають нові програми для повернення українських дітей - Сибіга 25 сентября 2026

Сполучені Штати оголосили про $27 млн підтримки програм, пов’язаних із поверненням та реінтеграцією українських дітей. За словами Андрія Сибіги, частина коштів піде також на їхню ідентифікацію.

Нова тактика РФ: чи залишиться Київ без інтернету 25 сентября 2026

Нова тактика РФ: чи залишиться Київ без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше