Twitter оставила попытки освоить продажи

23 января 2017

Судя по всему, попытки Twitter освоить сферу электронной коммерции не увенчались успехом, поэтому компания решила, что с неё хватит. Согласно письму, полученному пользователями торговой платформы Shopify, Twitter закрывает канал продаж, поскольку больше не фокусируется на электронной коммерции.

TechCrunch

Компания расформировала команду, работавшую над кнопками для совершения покупок в сервисе, ещё в прошлом мае — часть сотрудников этой группы была назначена на работу над другими проектами, а некоторые так и совсем покинули Twitter. Впрочем, тогда компания уверяла, что она собирается увеличить вклад в развитие коммерческой составляющей сервиса, перераспределив ресурсы, использовавшиеся в разработке кнопки «Купить», на создание динамической рекламы продуктов. Тем не менее, вышеупомянутое письмо указывает на то, что компания оставила попытки освоения электронной коммерции.

Twitter начала экспериментировать с кнопкой «Купить» ещё при бывшем генеральном директоре Дике Костоло (Dick Costolo) — тогда компания позиционировала концепцию как способ, дающий брендам возможность превратить своих подписчиков в платёжеспособных клиентов. Но после прихода в компанию в октябре 2015 года Джека Дорси (Jack Dorsey) стало ясно, что сервис собирается сфокусироваться на своих основных возможностях. К тому же, судя по всему, почти никто не осуществлял покупки через Twitter.

Впрочем, даже несмотря на то, что Дорси активно пытается обновить и улучшить опыт использования Twitter, в последнее время у социальной сети наблюдаются проблемы с привлечением новых пользователей и удержанием уже имеющихся.

Что же касается кнопки «Купить», то концепция позиционировалась как возможность размыть грань между социальной сетью и розничными площадками. Технология не нова, но пока не совсем ясно, какое влияние она могла бы оказать на электронную коммерцию в долгосрочной перспективе.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше