Twitter отказалась от проведения IPO на бирже NASDAQ

17 октября 2013

Twitter определилась с местом проведения первичного размещения акций. Как говорится обновленной заявке по форме S-1, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), IPO пройдет на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE). Руководство компании также рассматривало NASDAQ, где торгуются бумаги многих крупных IT-компаний - Facebook, Microsoft, Apple, Google, а также "Яндекса", но впоследствии отказалось от этой площадки.

Для инвесторов нет большой разницы, где покупать акции, но отказ Twitter от NASDAQ может нанести удар по репутации биржи. В мае 2012 года, когда на NASDAQ размещалась социальная сеть Facebook, случится неприятный инцидент - из-за технического сбоя трейдеры не могли продать акции в первые полчаса торгов. В результате участникам рынка был причинен ущерб на 500 миллионов долларов.

Twitter намерена привлечь около миллиарда долларов по итогам IPO. Как ожидается, компания выйдет на биржу до 15 ноября, а ее бумаги будут торговаться под тикером TWTR.

В III-м квартале Twitter удвоила выручку, доведя ее до 168,6 миллиона долларов. В то же время вырос и чистый убыток - до 64,6 миллионов против 21,6 миллионов годом ранее. Расходы связаны с возросшими тратами на маркетинг и офисы продаж по всему миру. В июле-сентябре компания нарастила активную пользовательскую базу на 39% - до 231,7 миллиона человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше