Twitter предупредит пользователей о чрезвычайных ситуациях

30 сентября 2013

Пользователи сервиса микроблогов Twitter смогут получать на свои мобильные телефоны уведомления о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, сообщается в блоге компании.

Для этого нужно будет активировать функцию на странице Twitter одной из организаций по мониторингу чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи пострадавшим в них людям и указать свой номер телефона. После чего пользователи смогут получать на телефон уведомления в виде текстовых сообщений, подобных SMS, от одной или сразу нескольких (по выбору) организаций, участвующих в программе. Среди них, по данным Reuters, уже есть американское Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями, организация по предотвращению стихийных бедствий Токио, Всемирная организация здравоохранения, американское отделение международного комитета Красного Креста, Центр по контролю за заболеваемостью.

Пользователи смогут получать оповещения даже в том случае, когда они находятся офлайн, на смартфонах уведомления будут маркироваться в виде колокольчиков на фоне оранжевого кружочка. Отметим, пока сервис доступен только жителям США, отдельные организации рассылают оповещения в Южной Корее и Японии. По словам менеджера по продукции компании Габи Пэны, идет работа по распространению сервиса на другие страны.

Подобная система оповещения показала хорошие результаты во время спасательных работ в Японии после разрушительного цунами 2011 года. Twitter также продемонстрировал свой потенциал в области мгновенных сообщений о ЧС во время урагана Сэнди, когда люди, застрявшие на Восточном побережье США, прибегали к связи по мобильному интернету.

При этом возможна двусторонняя связь: организации по спасению оповещают людей об опасности, а те в свою очередь могут передать информацию о положении в конкретном районе. Правда, последнюю функцию некоторые критикуют, ссылаясь на вероятность злоупотреблений "шутников". Так, во время спасательных работ по устранению последствий "Сэнди" распространились слухи о том, что нью-йоркская фондовая биржа ушла под воду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вергара в сукні з вензелями показалась на дні народження свого коханого. Фото 22 ноября 2025

53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара влаштувала веселі розваги з нагоди дня народження свого нового коханого, підприємця Дугласа Чаббота.

Екс-депутат Київради підозрюється у несплаті податків на 12 млн 22 ноября 2025

Екс-депутат Київради підозрюється у несплаті податків на 12 млн

Китайський робот AgiBot A2 без зупинок пройшов 106 км, встановивши світовий рекорд Гіннеса 22 ноября 2025

Гуманоїдний робот A2 китайської робототехнічної компанії AgiBot пройшов без зупинок 106 км, встановивши світовий рекорд Гіннеса. Поход розпочався 10 листопада від озера Цзиньцзи в Сучжоу, що в східнокитайській провінції Цзянсу, і завершився 13 листопада на набережній Вайтань у Шанхаї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрій 0.2
Юрій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше