27 февраля 2014
Сервис микроблогов Twitter начал тестирование нового пользовательского интерфейса, который сделает его похожим на Facebook. Соцсеть планирует в будущем использовать в оформлении пользовательских профилей "плиточный" дизайн.
Обновления в профиле Twitter первым заметил редактор Mashable Мэтт Петронзио. Зайдя в твиттер-аккаунт, журналист обнаружил, что его аватар и раздел "о себе" переместились в левую часть страницы, а к статистике твитов и подписчиков добавился счетчик загруженных фотографий и видео.
Основные изменения, однако, коснулись центрального элемента пользовательской страницы - ленты твитов. Вместо привычного вертикального блока с идущими в хронологическом порядке твитами лента Петронзио теперь состояла из "плиток" разной высоты и ширины с помещенным внутрь текстом. Это делало ее похожей на интерфейсы других социальных сетей - Facebook или Google+.
Сколько еще человек наряду с Петронзио затронул редизайн, неизвестно. На момент написания статьи в соцсети можно было обнаружить несколько скриншотов обновленной версии профиля, сделанных пользователями из США и Великобритании. Представители Twitter пока никак не прокомментировали обновление.
В начале февраля Twitter уже проводил обновление собственной веб-версии. Интерфейс сайта стал соответствовать внешнему виду мобильных приложений соцсети. Несмотря на то, что тогда дизайн пользовательских профилей претерпел в основном лишь "косметические" изменения, обновление вызвало бурную реакцию среди пользователей. До этого (в октябре 2013-го) в ленте Twitter стали отображаться в режиме предпросмотра большие фотографии и видеоролики, загруженные через сервис Vine.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна США проти Ірану може затягнутися: ЗМІ назвали строки 17 марта 2026
Раніше США оцінювали тривалість військової операції в чотири-шість тижнів, тепер ходять чутки, що вона триватиме до вересня.
"Служниця 2": стало відомо, коли почнуть зйомки фільму 17 марта 2026
"Служниця 2": стало відомо, коли почнуть зйомки фільму Режисер стрічки Пол Фіг розповів, на якому етапі розробки перебуває сиквел
Вітер "збільшив" пожежу на нафтобазі в РФ 17 марта 2026
Вогонь на атакованій нафтобазі в Лабінську перекинувся на сусідні резервуари, росіяни зафіксували це на відео.