30 июля 2020

Twitter удалил запись, которую ретвитнул президент Дональд Трамп. Президент США перепостил твит из аккаунта @stella_immanuel, в которой говорилось: "От Covid есть лекарство. Америка проснулась".
Вскоре после этого Twitter удалил запись и заменил его серой рамкой с надписью: "Этот твит больше не доступен".
На данный момент подтвержденного лекарства от COVID-19, заболевания, вызванного коронавирусом, не существует, и ученые работают над разработкой как ряда методов лечения, так и вакцин. Они и администрация Трампа стремятся подготовить вакцину к концу года.
Трамп также ретвитнул твиты в защиту использования гидроксихлорохина, в том числе доктора Энтони Фаучи, члена целевой группы по коронавирусу в Белом доме, в то, что он вводит в заблуждение общественность путем отказа от прививок.
Между тем, старший сын президента, Дональд Трамп-младший, был временно заблокирован в Твиттере во вторник после того, как опубликовал противоречивое видео, в котором Трамп рекламировал гидроксихлорохин и говоря, что людям не нужно носить маски.
"Twitter, заблокировавший Дона-младшего за распространение вирусного видео о том, как медицинские работники обсуждают свои взгляды на гидроксихлорохин, является еще одним доказательством того, что Большие технологии намерены убивать свободу слова в Интернете, и является еще одним примером того, что они совершают вмешательство в выборы, чтобы задушить голоса республиканцев", - сказал Энди Сурабян, советник сына президента.
Тем не менее, Управление по контролю за продуктами и лекарствами рекомендовало не принимать гидроксихлорохин или хлорохин для лечения или профилактики COVID-19. В мае Трамп заявил, что принимает гидроксихлорохин для предотвращения заражения вирусом.
Напомним, ранее сообщалось, что Twitter не будет блокировать аккаунты по запросу России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай оголосив про плани взяти на себе провідну роль у координації ІТ-технологій у блоці БРІКС 14 сентября 2026
Китай очолить створення в рамках БРІКС платформи для співпраці в галузі штучного інтелекту з відкритим вихідним кодом. Про це голова КНР Сі Цзіньпін заявив на саміті БРІКС у Нью-Делі.
Євробачення: національний трамплін, перевірка на міцність та історія тріумфів України 14 сентября 2026
Національний відбір на пісенний конкурс «Євробачення» давно перестав бути суто телевізійним шоу в Україні. Голосування в додатку «Ді...
У Бельгії вперше не вдалося врятувати пораненого українського воїна 14 сентября 2026
Місцеві медики рятувати українських військових десятки разів, та не цього разу, написав голов голова Міноборони Бельгії.