Uber будет доплачивать водителям за переход на электромобили

27 июня 2018

Сервис заказа такси Uber объявил о запуске новой пилотной программы EV Champions Initiative продолжительностью один год, в рамках которой водителям будут предоставляться дополнительные денежные стимулы для перехода на электромобили.

FutureCar.com

Пилотная программа распространяется на семь городов (Остин, Лос-Анджелес, Монреаль, Сакраменто, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сиэтл) и, как ожидается, к ней присоединится в течение 12 месяцев около 5 млн водителей.

Компания проверит на практике преимущества различных форм материального стимулирования, которые будут варьироваться в разных городах. Согласно данным ресурса Los Angeles Times, водители Uber в Питтсбурге, Сан-Франциско и Сан-Диего могут рассчитывать на получение дополнительно $1 за каждую поездку после перехода на электромобиль.

Miles Willis / Stringer

Помимо выплаты водителям дополнительного вознаграждения, Uber также добавит новые функции в своё приложение, специально разработанное для водителей, использующих для обслуживания клиентов электромобили. Компания также сотрудничает с исследователями из Калифорнийского университета в Дейвисе, чтобы проверить, как сервис и власти городов могут способствовать более широкому использованию электрических автомобилей.

Это не первая инициатива подобного рода у Uber, стремящейся стать более эффективной с точки зрения окружающей среды. Например, в апреле компания приобрела нью-йоркский стартап проката электровелосипедов JUMP Bikes, и уже в июне в Германии начала предоставлять эту услугу. Кроме того, здесь был запущен сервис заказа электромобилей Uber Green.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше