Uber начнёт осуществлять роботизированную доставку еды в Калифорнии

18 мая 2022

Uber Technologies заявила в понедельник о запуске пилотных сервисов доставки с помощью автономных транспортных средств в двух калифорнийских городах. Кроме того, компания добавит карту электрических зарядных станций в глобальную версию приложения для водителей.

Источник изображения: Uber

Источник изображения: Uber

Анонс состоялся в рамках ежегодного мероприятия Uber, отчитывающейся об изменениях в механизмах транспортировки граждан и доставки еды, включая обновления приложений. Один из вариантов сервиса будет использовать автономные автомобили, другой — небольших роботов, передвигающихся по тротуарам. Об сервиса будут доступны пользователям Uber Eats в калифорнийских Санта-Монике и западном Голливуде.

Пилотный проект, связанный с автономными автомобилями, реализуется совместно с компанией Motional, находящейся в совместной собственности Hyundai и Aptiv. Роботы для тротуаров предоставляются компанией Serve Robotics, связанной с компанией доставки Postmates, приобретённой Uber в 2020 году.

В тот и другом случае сервис внимательно контролируется людьми-операторами и, по данным Uber, пройдёт некоторое время до более масштабного внедрения технологий. Пока в США действует очень мало проектов полностью автоматических систем вождения.

В понедельник Uber также сообщила о выпуске этим летом карты с указанием местоположений электрических зарядных станций в своём приложении для водителей. Позже на карту будут нанесены и зарядные станции со всего мира. Ожидается, что это будет способствовать переходу водителей на электромобили. В самой Uber планируют использовать на своей платформе только электрические транспортные средства в США, Канаде и Европе к 2030 году, а отсутствие необходимого количества зарядных станций называется одним из главных препятствий на пути к распространению технологии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше