Uber планирует получить прибыль к концу 2020 года

8 февраля 2020

Uber опубликовала финансовый отчёт по итогам 2019 года, который показывает, что компания всё ещё теряет деньги. Несмотря на это, Uber с оптимизмом смотрит в будущее, рассчитывая начать получать прибыль к концу этого года.

Согласно обнародованным данным, в 2019 году Uber потеряла колоссальные $8,5 млрд. При этом суммарная выручка компании за отчётный период составляет $14,1 млрд. Ожидается, что доходы в первом квартальном отрезке этого года будут на одном уровне с показателями прошлого аналогичного периода, а позднее ситуация начнёт меняться в лучшую для компании сторону.  

«Мы осознаём, что предстоит проделать серьёзную работу, чтобы добиться положительного результата, и наши команды сосредоточены на выполнении установленного плана. После завершения первого квартала мы ожидаем значительного роста прибыльности в течение года, в том числе в Uber Eats», — сказал финансовый директор Uber Нельсон Чай (Nelson Chai).

Одно из ключевых направлений для Uber, связанное с сервисом такси, по итогам года отметилось ростом выручки на уровне 27 % по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. В денежном выражении этот показатель превысил отметку в $3 млрд. Количество активных пользователей платформы Uber в отчётном периоде выросло на 22 %, достигнув отметки в 111 млн человек, тогда как годом ранее этот показатель был равен 91 млн пользователей.

Стоит сказать о том, что на фоне опубликованных финансовых новостей акции Uber на вчерашних торгах выросли на 5,5 %. Кроме того, капитализация Uber за последний квартал также уверенно растёт и составляет в настоящее время порядка $63 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті 23 февраля 2026

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті З 2022 року він 11 разів їздив в зону бойових дій

Митна служба США припинить стягнення попередніх тарифів Трампа 23 февраля 2026

З вівторка буде деактивовано всі тарифні коди, пов'язані з попередніми розпорядженнями Трампа про мита на основі Закону про міжнародні надзвичайні економічні повноваження (IEEPA).

Іран сигналізує США про готовність до поступок - ЗМІ 23 февраля 2026

Прагнучи запобігти американському удару, Тегеран пропонує обмеження власної ядерної програми і долю у бізнесі в обмін на зняття санкцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше