5 июня 2016
Компания Uber анонсировала новый такси-сервис, направленный на велосипедистов. UberBike, доступный на данный момент только в Амстердаме, позволяет заказать автомобиль, оснащённый велосипедной стойкой. По словам компании, новый сервис может пригодиться, если велосипедист по каким-либо причинам не хочет ехать домой сам или его транспортное средство неожиданно сломалось прямо на дороге. Цены на UberBike такие же, как и на UberX, но с дополнительной платой в €4.
В Амстердаме, судя по некоторым оценкам, сейчас около 800 тысяч велосипедов. При этом 63 % населения города пользуются велосипедами ежедневно. Именно поэтому UberBike был запущен в Амстердаме. Тем не менее, доступность сервиса пока очень ограничена: в четверг днём в соответствующем разделе была доступна одна-единственная машина.
UberBike стал ещё одним продуктом в списке сервисов Uber, созданных специально под схемы трафика в тех или иных городах. Так, ранее в этом году в Бангкоке был запущен сервис мототакси UberMoto: в столице Таиланда именно на мотоцикле удобнее всего избежать попадания в пробку. Позже, правда, сервис был объявлен в Бангкоке вне закона. Что же касается UberBike, то пока не ясно, выйдет ли он за пределы Амстердама.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міллі Боббі Браун у купальнику похизувалася засмаглими формами. Фото 29 июня 2025
21-річна британська акторка та невістка легендарного рок-музиканта Джона Бон Джові Міллі Боббі Браун потішила шанувальників гарячим контентом з відпочинку на пляжі.
В мережу потрапили зіркові гості весілля Безоса за $50 мільйонів 29 июня 2025
Засновник Amazon, 61-річний Джефф Безос 27-го червня одружився зі своєю 55-річною коханою Лорен Санчес. Весілля відгуляли у Венеції разом зі знаменитими друзями.
Трамп відповів на запитання про Patriot для України 29 июня 2025
Очільника Білого дому вдруге запитали щодо можливості передачі чи продажу американських систем ППО Києву. Відповідь знову ухильна.