14 марта 2011
Как сообщает исследовательская компания Fanfare, большинство пользователей недовольны производительностью своих смартфонов.
Так, 57% респондентов заявили, что «умные телефоны» медленно работают во время веб-серфинга, при использовании приложений социальных сетей, а также при воспроизведении потокового видео, передает cellular-news.
При этом 53% опрошенных полагают, что в низкой производительности устройств виноваты их создатели. Почти треть пользователей часто сталкивается с проблемными приложениями, а 64% респондентов хотя бы изредка скачивают и устанавливают патчи, устраняющие ошибки в ПО.
Аналитики Fanfare отметили, что 58% недовольных владельцев смартфонов делятся неудачным опытом с друзьями, родственниками, знакомыми, а также рассказывают в социальных сетях о своих злоключениях. При этом, как утверждают эксперты, 76% потенциальных покупателей «умных телефонов» прислушиваются к рекомендациям друзей, а 64% опрошенных при выборе руководствуются тем, что пишут в соцсетях.
В Fanfare подчеркивают, что время массового выпуска самых разнообразных приложений проходит, а разработчикам следует уделять больше внимания надежности программ и их совместимости со смартфонами.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
onliner.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек НАТО відреагував на масовану атаку Росії 4 февраля 2026
Увага Альянсу до безпеки України не зменшується попри світові виклики, запевнив Марк Рютте.
Французькі депутати відхилили два вотуми недовіри уряду 3 февраля 2026
Після відхилення депутатами вотумів недовіри Франція зрештою отримала затверджений бюджет на 2026 рік.
У Firefox з'явиться вимикач усіх ШІ-функцій одночасно 3 февраля 2026
Невдовзі у користувачів Firefox з'явиться можливість блокувати в браузері всі поточні та майбутні функції на базі генеративного ШІ. Як повідомила компанія Mozilla, користувачі також зможуть блокувати лише певні функції ШІ у Firefox, зберігаючи при цьому доступ до інших.