8 марта 2017
Конец февраля и начало марта по обыкновению богаты на анонсы смартфонов, поскольку в эти дни проводится ежегодная выставка Mobile World Congress. Основное внимание на MWC 2017, как и всегда, было приковано к новинкам от ведущих брендов, но и у производителей рангом пониже встречалось немало интересных моделей. Например, Vernee Thor E и Vernee Thor Plus, которые пусть и не поражают мощным «железом», но зато по ёмкости батарей превосходят даже флагманов.

Характеристики Vernee Thor E (на фото выше) включают чип MediaTek MT6737, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт встроенный накопитель, 5-дюймовый HD-дисплей и 8-Мп основную камеру. Источником питания смартфону служит аккумулятор ёмкостью 5020 мА·ч.
Vernee Thor Plus построен на базе однокристальной системы MediaTek MT6753 и оснащается 3 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти, 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 × 720 точек и тыльной 13-Мп камерой. Устройство оборудовано 6050 мА·ч батареей, которая, как и в случае с Thor E, может заряжаться в ускоренном режиме. Несмотря на внушительный аккумулятор, Thor Plus получился довольно тонким — 7,9 мм. Правда, толщина, скорее всего, указана только для сужающихся боков корпуса, отчего производитель называет данное значение «визуальной толщиной».

Оба аппарата работают под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и поступят в продажу в течение двух ближайших месяцев. Данных об их стоимости пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ заявили про атаку понад 200 дронів 30 марта 2026
Над областями РФ, Чорним морем і окупованим Кримом нібито збили 203 українських безпілотних літальних апарати літакового типу.
Іран дозволив ще одній країні прохід Ормузькою протокою 30 марта 2026
Тегеран дозволив 20 кораблям під пакистанським прапором проходити через Ормузьку протоку.
Стали відомі плюси та мінуси компоту зі свіжих фруктів 30 марта 2026
Здавалося б, що може бути поганого в компоті зі свіжих фруктів? Але не все так просто.