26 июня 2019
Бренд iQOO, созданный китайской компанией Vivo, представил свой первый смартфон с возможностью работы в мобильных сетях пятого поколения (5G).
В настоящее время технические характеристики новинки полностью не раскрываются. Но известно, что основой аппарата служит процессор Snapdragon 855, который объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 640.
За поддержку 5G-сетей отвечает модем Snapdragon X50, позволяющий передавать данные со скоростью в несколько гигабит в секунду.
Одновременно со смартфоном iQOO 5G компания Vivo анонсировала быструю 120-ваттную подзарядку. Утверждается, что данная система позволяет восполнить запас энергии аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мА·ч на 50 % всего за пять минут. Полная же подзарядка займёт 13 минут.
Пока, впрочем, не ясно, получит ли новую систему подзарядки смартфон iQOO 5G. Кстати, было объявлено, что этот аппарат поступит в продажу в третьем квартале текущего года. Информации об ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна без мейку та у пляжних луках показала, як провела час із сином в Іспанії 29 июля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна, яка повернулася з іспанських вакацій, закарбувала свій відпочинок в Instagram.
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників
Ремонт боїнга Трампа профінансували коштом ядерної програми - ЗМІ 29 июля 2025
Попри заяви про те, що літак був "подарунком", витрати на переоснащення, посилення безпеки, демонтаж можливих шпигунських пристроїв і розкішний інтер’єр лягли на платників податків.