Vivo разработала футуристическую компьютерную мышь в стиле Microsoft Arc

2 февраля 2021

Компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, подала в патентное ведомство Китая документ с описанием компьютерной мыши, имеющей нестандартное исполнение.

Microsoft Arc

Microsoft Arc

Как можно видеть на иллюстрациях (см. ниже), речь идёт о манипуляторе в стиле Microsoft Arc. Главной особенностью этого устройства является необычная дугообразная форма. Причём Microsoft Arc заключена в трансформируемый корпус: для включения достаточно изменить его форму с плоской на выпуклую, для выключения — проделать обратную процедуру.

Мышь Vivo тоже имеет дугообразную конструкцию. Она снабжена традиционным колесом прокрутки, а также левой и правой кнопками. Отсутствие кабелей на изображениях говорит о поддержке беспроводного обмена данными с компьютером (вероятно, будет реализована поддержка Bluetooth).

Более того, сообщается, что проектируемый гаджет — это гибрид мыши и тачпада. За колесом прокрутки будет расположена сенсорная панель, через которую пользователи смогут  отдавать те или иные команды. Иными словами, может быть реализована поддержка жестового управления.

К сожалению, пока не ясно, когда Vivo может представить манипулятор с описанной конструкцией на коммерческом рынке. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

У Росії засудили бурята, що "планував вступити в легіон Свобода Росії" 26 апреля 2024

Astra зазначає, що 26-річного чоловіка затримали в Кемерівський області, коли той "їхав у бік українського кордону".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше