Volkswagen Beetle встал в очередь на электрификацию

2 июля 2018

В компании готовятся установить в компакт электрический двигатель.

Вероятно, Volkswagen Beetle в перспективе отойдет от двухдверной компоновки и получит дополнительные задние двери, а также обретет новую основу в виде электрической архитектуры MEB. В компании подтвердили, что нынешнее поколение компактного хэтчбека собираются заменить в следующем году.

Глава компании Герберт Диес планирует активно развивать направление "эмоциональных" автомобилей параллельно со стандартными моделями. И Beetle наиболее реальный претендент на будущий переход к электричеству. В планах компании также стоит электрификация микроавтобуса ID Buzz, но его появления можно ожидать не ранее 2022 года.

 

Volkswagen I.D. Buzz

Первым же на рынке появится хэтчбек ID на основе одноименного концепта, затем его дополнят серийные версии ID Crozz SUV и седан ID Vizzion, а такжен большой электрический внедорожник. 

 

Volkswagen I.D. Crozz

Один из руководителей VW Клаус Бишофф сказал, что компания должна сосредоточиться на выпуске продаваемых электромобилей, прежде чем принимать решение о проекте Beetle EV и других моделях. Про вероятное появление Beetle с нулевыми выбросами, Бишофф сказал, что преимущества платформы MEB могут позволить VW повысить привлекательность модели и предложить больше пространства и комфорта, сохраняя иконическую форму и акцент на заднем приводе.

Бишофф подтвердил, что он уже сделал набросок того, как может выглядеть четырехдверный Beetle на платформе MEB, но добавил, что пройдет два или три года, прежде чем будет принято решение утвердить такой автомобиль для серийного производства.

Напомним, что компания Volkswagen планирует внедрить новые технологии в производство аккумуляторных батарей. Так для увеличения емкости батарейных блоков немецкая компания будет использовать квантовые компьютеры.  

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше