7 марта 2016
Весьма необычный концепт-кар демонстрирует компания Volkswagen на Женевском международном автосалоне: новинка названа T-Cross Breeze.

Представленный автомобиль — это гибрид компактного городского кроссовера и кабриолета с мягким верхом. В Volkswagen подчёркивают, что на текущий момент T-Cross Breeze — это не более чем прототип. Но в компании говорят, что вполне допускают запуск подобной машины в серийное производство.

Концепт получил турбированный бензиновый двигатель TSI с рабочим объёмом всего 1,0 литра. Мощность этого мотора составляет 110 лошадиных сил; крутящий момент — 175 Н·м (доступен с 1500 оборотов в минуту). Силовая установка агрегатирована с 7-ступенчатой коробкой переключения передач DSG с двумя сцеплениями.

Крутящий момент передаётся на передние колёса. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 10,3 секунды. Максимальная скорость достигает 190 км/ч. Средний заявленный расход топлива — только 5 литров на 100 км.

Автомобиль имеет габариты 4133 × 1798 × 1563 мм (с закрытой крышей), его колёсная база — 2565 мм. Концепт получил светодиодные фонари и 19-дюймовые колёсные диски из алюминиевого сплава.

Интерьер выполнен в футуристическом стиле. Традиционную приборную панель заменяет дисплей; говорится о поддержке жестового управления. Кроме того, кроссовер-кабриолет оборудован высококачественной аудиосистемой BeatsAudio.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит 14 мая 2026
Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн 14 мая 2026
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн
США досягли прогресу в переговорах з Іраном - Венс 14 мая 2026
Водночас представник адміністрації США підкреслив, що наразі рано говорити про остаточний успіх переговорів.