22 июня 2018
Два автогиганта объединяются для сокращения расходов на новые разработки.

Все чаще стали образовываться альянсы между производителями в надежде совершить технологический прорыв и снизить расходы. Пришла очередь и Volkswagen с Ford создать свой альянс с акцентом на совместное развитие коммерческих автомобилей.
На этой неделе две компании подписали меморандум о сотрудничестве. Кроме работы с коммерческой техникой они планируют отслеживать рынок и работать бок о бок для удовлетворения спроса на растущую популярность определенного типа моделей.
В компаниях отмечают, что это не слияние, а стратегическое партнерство и никаких обмен долями не будет.
"Чтобы адаптироваться к сложной среде, крайне важно приобретать гибкость благодаря альянсам. Это ключевой элемент стратегии Volkswagen Group 2025. Потенциальное промышленное сотрудничество с Ford рассматривается как возможность повысить конкурентоспособность обеих компаний во всем мире", - сообщил руководитель стратегии VW Group Томас Седран.
Напомним, что недавно компания Audi объединилась с Hyundai в стремлении разработать наиболее технологичные топливные элементы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
Експерти розповіли, чи можна пити зварену з вечора каву 23 июня 2026
Багато варять каву з вечора, щоб заощадити вранці кілька дорогоцінних хвилин. Однак не всі знають,…
Через Ормузьку протоку пройшла рекордна кількість нафти - ЗМІ 23 июня 2026
З п'ятниці танкери перевезли близько 20 мільйонів барелів сирої нафти, що є найвищим зафіксованим обсягом від початку війни. Ціни на нафту зараз майже на 40% нижчі за квітневий пік.