25 июня 2014
Представители марки заявили, что "даже несмотря на то, что это по-прежнему прототип, в этом автомобиле все реалистично — это практически товарная модель", добавив, что новинка может стать самым быстрым "Жуком" в истории.

Кроме того, не исключено, что Volkswagen сделает из Beetle целое семейство автомобилей с ретро-дизайном. Одним из них станет компактвэн, задуманный в качестве идеологического преемника легендарного фургона T1.

Прототип, представленный в начале текущего года на моторшоу в Детройте, оснащен 210-сильной двухлитровой бензиновой "турбочетверкой" и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 225 километров в час.

Также в гамме Beetle должна появиться "заряженной" версия. Не исключено, что она получит полный привод и 300-сильный мотор.

Хэтчбек Dune остался переднеприводным (с электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS), но получил увеличенный на 50 миллиметров клиренс (до 195 миллиметров).

Ожидается, что в серию "вседорожный" "Жук" запустят в 2015 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Замах на Трампа: у чому особливість третього разу 27 апреля 2026
Президент США Дональд Трамп заявив, що підозрюваний написав антихристиянську заяву та є "хворою людиною".
Продукти, які найлегше засвоюються організмом 27 апреля 2026
Є такі продукти, які засвоюються дуже легко.
Стало відомо, що може вбити всі корисні речовини у яйці 27 апреля 2026
Виявляється, що якщо яйце переварити, то жовток вже користі не принесе.