17 августа 2015
Автоконцерн Volkswagen объявил об отзыве почти полумиллиона автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Сервисная кампания коснулась североамериканского рынка, где немецкая компания переживает спад.
Как сообщается со ссылкой на заявление Volkswagen для Национального управления безопасностью движения на трассах министерства транспорта США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), в США и Канаде отзываются 461 300 транспортных средств, включая модели Golf, Passat, Jetta и Tiguan, которые были произведены в период с 2010 по 2014 годы.
В рулевой колонке этих машин могут оказаться обрезки железа, которые при определённых обстоятельствах мешают срабатывать часовой пружине, отвечающей за работу подушек безопасности. Проблема не имеет отношения к браку подушек безопасности Takata, который оказался в автомобилях 11 автопроизводителей, в том числе Subaru.
Volkswagen начинает уведомлять владельцев автомобилей, потенциально попадающих под отзыв, о необходимости приехать к дилеру для устранения неисправности. Отмечается, что в результате обнаруженного дефекта никто не пострадал. В компании изучают, коснулась ли эта проблема автомобилей, продаваемых на других рынках.
В 2014 году в США было продано 367 тыс. машин Volkswagen, что на 10 % меньше, чем годом ранее. Однако к 2018 году немецкий бренд надеется увеличить реализацию до 800 тыс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Якщо ви користуєтеся Chrome, краще не пропускати це оновлення 10 июня 2026
Якщо ви користуєтеся Chrome, краще не пропускати це оновлення
США вдарили по системах ППО Ірану в районі Ормузької протоки - ЗМІ 10 июня 2026
Війська США завдали удару по декількох іранських системах протиповітряної оборони та радіолокаційних системах.
Тайвань задумався про обмеження постачань ШІ-чіпів до Китаю в складі готових систем 10 июня 2026
Демонструючи загальну політичну лояльність США, Тайвань на практиці досі не ввів пропорційні обмеження в сфері експортного контролю, тому китайські компанії зберігають можливість закуповувати на острові готові серверні системи з ШІ-чіпами, які влада США не дозволяє туди постачати. Обговорення можливого посилення заходів контролю в цій сфері вже ведеться, тому ситуація може змінитися.