27 ноября 2013

В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen планирует инвестировать в свое автомобильное подразделение в общей сложности 84,2 миллиарда евро.
"Мы и в дальнейшем собираемся осуществлять крупные инвестиции в наше инновационное и технологическое лидерство, несмотря на неопределенность экономической ситуации. Это способствует существенному повышению конкурентоспособности концерна и обеспечивает безопасность его будущего.
Я убежден, что это придаст нам новую энергию на пути к вершине", — заявил председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн на заседании Наблюдательного Совета концерна по вопросу планирования инвестиционной деятельности.
41,2 миллиарда евро планируется направить на обновление и расширение модельных рядов всех марок концерна. Упор будет делаться на новые автомобили и обновление моделей почти во всех классах, базирующихся на технологии модульной платформы и общих компонентах.
Что касается двигателей, то планируется выпуск новых поколений моторов с улучшенными техническими характеристиками, а также сниженным уровнем потребления топлива и выброса вредных газов. Еще было объявлено, что концерн продолжит работу по развитию направления гибридных и электрических двигателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Невістка Шварценеггера знялася для журналу CAP 74024 28 ноября 2025
Американська модель Еббі Чемпіон, яка у вересні стала невісткою кінозірки та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, знялася для журналу CAP 74024.
Uber вперше запустив таксі без водія в ОАЕ 28 ноября 2025
Uber вперше запустив таксі без водія в ОАЕ
Тарас Тополя привітав молодшого сина з 10-річчям і показав спільне фото 28 ноября 2025
Фронтмен гурту "Антитіла" Тарас Тополя привітав їхнього зі співачкою Оленою Тополею молодшого сина Марка з днем народження. Йому виповнилося 10 років.