Volkswagen готовит новый раллийный хэтчбек Polo

13 апреля 2016

Новая версия раллийного хэтчбека Volkswagen Polo примет участие в чемпионате мира по классическому ралли WRC в сезоне 2017 года.

Разработка автомобиля велась с 2015 года. Новинка станет на 25 кг легче и на 50 мм шире своего предшественника. Отдача двигателя вырастет за счет увеличения диаметра рестриктора с 33 до 36 мм. Предполагается, что мощность вырастет с нынешних 320 до 390-400 л.с.

Помимо этого, изменится конструкция полного привода. Сейчас на автомобилях используется бездифференциальная схема, а с 2017-го машины WRC получат активный центральный дифференциал.

"Будущие автомобили WRC будут сочетать в себе весь опыт команд, накопленный за последние годы. Они будут более динамичными и в то же время более безопасными", - заявил руководитель спортивного подразделения немецкого бренда Йост Капито.

Следующий, четвертый, тур заездов WRC состоится 21-24 апреля в Аргентине. В гонке примет участие нынешняя модификациях хэтчбека Polo.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше