3 марта 2018
В Сети показалась гибридная версия Volkswagen Tiguan.
Популярный кроссовер бренда переходит на сторону экологии и будет оснащен гибридным мотором Plug-in-Hibrid. О чем свидетельствуют просочившиеся в Сеть шпионские фото новинки.

Внешне гибридная версия будет очень похожа на концепт Volkswagen Tiguan GTE, как отмечает Motor1. Даже эмблема PHEV находится в том же месте, где ранее красовался шильдик GTE. Только диаметр колес в серийной версии будет меньше. Вполне возможно, что и установка будет такая же, как и на концепт-каре. Это будет бензиновый 1,4-литровый мотор в сочетании с электродвигателем. В совокупности они выдают 220 л.с. (164 кВт).

Концепт в свое время при подобных характеристиках мог передвигаться только на электрике до 50 км, но есть вероятность, что в серию пойдет более мощная версия с увеличенным запасом хода.
Изначально предполагалось, что кроссовер Volkswagen Tiguan PHEV будет продаваться только на рынке Китая, потому как компания планировала выводить на другие рынки полностью электрические модели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про рух кораблів через Ормуз 16 июня 2026
Ціни на нафту прискорили зниження і вже сягнули 5% з початку доби. Барель нафти марки Brent коштує менше 83 доларів.
Китайський автопромисловець Seres представив людиноподібного робота Xiaosai — він вміє підтримувати бесіду 16 июня 2026
Великі автомобільні виробники намагаються зайняти місце на ринку людиноподібних роботів, міркуючи, що для їхнього розвитку в цілому потрібні ті ж технології, що й для автомобільного автопілота. Ряди прихильників цієї концепції цього тижня поповнив китайський виробник автомобілів Seres, який продемонстрував свого людиноподібного робота Xiaosai.
Ізраїль відмовився дотримуватися угоди США та Ірану 16 июня 2026
Міністр оборони Ізраїлю довів позицію країни щодо цього питання до міністра оборони Сполучених Штатів Америки.