2 мая 2019
Компания готовится потратить еще около миллиарда евро на судебные разбирательства.
Скандал с электроникой, которая уменьшала показатели выбросов от автомобилей Volkswagen, уже обошелся немецкой компании в 30 миллиардов евро.
Об этом пишет Independent со ссылкой на главного финансового директора компании Франко Витнера.
Более того, Volkswagen заложил в следующий финансовый год еще один миллиард евро на покрытие судебных издержек, связанных с Дизельгейтом, который впервые разгорелся в 2012 году.
В 2015 году VW признал, что использовал манипуляции с электроникой для мнимого снижения выбросов от автомобилей.
Теперь же немецкая компания ориентируется на производство электрокаров, чтобы соответствовать новым жостким экостандартам ЕС. Компания готовиться выпустить электрический хэтчбек I.D. и представила глобальный план обновления марки.
После дизельного скандала продажи Volkswagen серьезно упали, снизив тем самым прибыль. Тем не менее доход компании вырос из-за роста рентабельности концерна в целом.
За первый квартал 2019 года в Volkswagen на 10% упала прибыль. Тем не менее в комапнии назвали результаты не такими пессимистичными, к которым готовился бренд.
Ранее Volkswagen представил трехрядный кроссовер на электричестве. Электрокар сможет проехать 450 км на одном заряде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував зустріч із Зеленським і Путіним 26 июля 2025
Також США можуть запровадити вторинні санкції проти Росії раніше, ніж через 50 днів, попередив американський лідер.
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди 26 июля 2025
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА