Volkswagen представила концепт электрического седана ID.AERO с запасом хода 620 км

28 июня 2022

В понедельник Volkswagen Group продемонстрировала в Китае концепт-кар ID.AERO, на базе которого будет построен серийный флагманский электромобиль автопроизводителя, его первый полностью электрический седан, запланированный к выходу в следующем году. Первоначально Volkswagen намеревалась показать ID.AERO, являющийся эволюцией концепта ID. Vizzion 2018 года, в апреле на Пекинском автосалоне 2022, но тогда презентацию пришлось отложить из-за коронавируса.

Источник изображений: Volkswagen

Источник изображений: Volkswagen

«ID.AERO относится к сегменту вместительных седанов среднего размера, — заявил гендиректор Volkswagen China Passenger Cars Brand Стефан Вёлленштейн (Stephan Wöllenstein). — Концепт имеет прогрессивный, стильный и аэродинамический дизайн, что не отразилось на его вместительности».

Хотя ID. AERO считается концепт-каром, он представляет собой более близкую к серийному образцу версию электромобиля. О технических характеристиках ID.AERO пока известно крайне мало. Он обладает коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,23. Сообщается, что седан имеет длину почти 5 метров и колёса диаметром 22 дюйма. Автомобиль получил батарею ёмкостью 77-кВт·ч, обеспечивающую запас хода до 620 км согласно европейскому циклу WLTP.

ID.AERO демонстрирует гибкость MEB (Modular Electric Drive Matrix) — архитектуры Volkswagen Group для создания электромобилей. Модульная система может быть адаптирована для различных типов транспортных средств, от хэтчбеков до фургонов вроде ID.BUZZ.

Около 30 % электромобилей всех марок концерна VW Group основаны на архитектуре MEB, и, как ожидает автопроизводитель, к 2025 году их доля вырастет до более чем 80 %. 

Ожидается, что в Китае электрический седан на базе концепта ID.AERO поступит в продажу во второй половине 2023 года. Он будет представлен в двух разных вариантах: один от совместного предприятия FAW-VW, а другой от SAIC-VW. Версии ID.AERO для Северной Америки и Европы будут представлены в 2023 году. Их производство начнётся на заводе Volkswagen в Эмдене в Германии для поставок на оба континента.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше