Volkswagen применяет квантовые технологии для создания суперсильных аккумуляторов

14 июня 2018

Для увеличения емкости батарейных блоков немецкая компания использует квантовые компьютеры.

Создание высокоэффективных батарей для электромобилей - сложный, трудоемкий процесс. Настолько, что инженеры из Volkswagen начали использовать квантовый компьютер для более сильного моделирования химических структур, таких как литий-водородные и углеродные цепи. Идея состоит в том, чтобы продолжить использование квантовых вычислений, чтобы в конечном итоге разработать специальные батареи, которые могут быть оптимизированы для различных функций, таких как уменьшение веса, плотность мощности или сборка силовых элементов.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы развить потенциал квантовых компьютеров для Volkswagen. Моделирование электрохимических материалов - важный проект в этом контексте. В этой области мы выполняем настоящую новаторскую работу. Мы убеждены, что коммерчески доступные квантовые компьютеры откроют ранее невообразимые возможности. Мы намерены приобрести специальные знания, которые нам нужны для этой цели сейчас", - сказал ученый Флориан Нойкарт в своем заявлении. 

Volkswagen сотрудничает с Google и D-Wave , которые предоставляют квантовые системы, которые могут быть использованы для ускорения разработки алгоритмов. Пока они находятся на первом этапе разработок, н планируют установить новые батареи на следующем своем электромобиле. 

Напомним, что Volkswagen прикроет выпуск некоторых автомобилей прежде чем не доведет показатели выбросов в аатмосферу до соответствия номрам. Производитель планирует проверить на соответствие новым стандартом WLTP более 200 моделей.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше