Volkswagen вернется к дизельным моторам V10

4 октября 2013

Концерн Volkswagen намерен вернуться к использованию десятицилиндровых V-образных дизельных моторов. Такие двигатели могли бы появиться и на автомобилях других марок, входящих в немецкий концерн, - Audi, Porsche и Bentley, сообщает бельгийский портал Auto55.

Новый дизельный двигатель V10 сейчас проходит испытания. Отдача будущего агрегата пока неизвестна. По данным СМИ, непосредственное участие в разработке нового мощного двигателя на тяжелом топливе принимает компания Bentley. В список моделей, которые могли бы обзавестись этим мотором, входят Bentley Mulsanne и Flying Spur, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.


"Мотор.ру" напоминает, что впервые компания Volkswagen начала использовать пятилитровый дизельный мотор V10 на внедорожнике Touareg в 2002 году. Тот двигатель развивал 313 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В 2007 году для версии R50 отдачу агрегата подняли до 350 сил и 850 Нм. От использования мотора немцы отказались в 2010 году.

Ранее руководство Volkswagen сообщило о том, что в течение трех - четырех лет откажется от использования атмосферных двигателей на своих моделях - и бензиновые, и дизельные двигатели будущего будут наддувными.

podrobnosti.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше