Volkswagen займётся разработкой цифровых сервисов

5 марта 2016

В ходе Женевского автосалона директор по цифровым технологиям компании Volkswagen (Chief Digital Officer) Джохан Юнгвирз (Johann Jungwirth), пришедший в ноябре прошлого года из компании Apple, впервые выступил с публичным докладом. Тема презентации касалась будущего становления Volkswagen в качестве софтверного разработчика и создателя сервисов.

paultan.org

В своём выступлении Юнгвирз анонсировал создание трёх «Центров будущего» — по одному в Европе, Азии и США (со штаб-квартирой в Калифорнии). В этих центрах дизайнеры автомобилей, разработчики ПО и специалисты по цифровым технологиям будут совместно работать над созданием автомобиля будущего. Европейский центр разместился в Потсдаме и уже является действующим, а два других пока ещё находятся на стадии формирования.

paultan.org

Что касается достижений Volkswagen, то ассортимент компании уже включает девять электромобилей и гибридных авто. В ближайшие четыре года будет запущено серийное производство ещё двадцати моделей, анонсировал генеральный директор компании Матиас Мюллер (Matthias Muller).

При этом ожидается, что дальность путешествий таких автомобилей на одной зарядке аккумулятора превысит 500 км, тогда как время зарядки сократится до десятка минут. В ходе пресс-конференции Мюллеру задавали неудобные вопросы касательно известного скандала с фальсификациями данных о выбросе вредных веществ. Директор отметил, что Volkswagen активно работает над устранением всех нарушений, и уже в текущем году компания постарается поностью разрешить эту проблему.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel 11 сентября 2026

Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel

Удар по російській пропаганді: Netflix, який придбав "Машу і Ведмедя", пішов на радикальний крок після втручання Мінкульту України 11 сентября 2026

Удар по російській пропаганді: Netflix, який придбав "Машу і Ведмедя", пішов на радикальний крок після втручання Мінкульту України Команда відомства активно доносила іноземним партнерам інформацію про пропагандистський проєкт

59-річна Памела Андерсон порушила своє правило "без макіяжу" та підкорила червону доріжку в сукні 2018 року 11 сентября 2026

59-річна Памела Андерсон порушила своє правило "без макіяжу" та підкорила червону доріжку в сукні 2018 року. Фото Образ акторки прикував усі погляди на червоній доріжці через насичені кольори сукні

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше