5 марта 2016
В ходе Женевского автосалона директор по цифровым технологиям компании Volkswagen (Chief Digital Officer) Джохан Юнгвирз (Johann Jungwirth), пришедший в ноябре прошлого года из компании Apple, впервые выступил с публичным докладом. Тема презентации касалась будущего становления Volkswagen в качестве софтверного разработчика и создателя сервисов.

В своём выступлении Юнгвирз анонсировал создание трёх «Центров будущего» — по одному в Европе, Азии и США (со штаб-квартирой в Калифорнии). В этих центрах дизайнеры автомобилей, разработчики ПО и специалисты по цифровым технологиям будут совместно работать над созданием автомобиля будущего. Европейский центр разместился в Потсдаме и уже является действующим, а два других пока ещё находятся на стадии формирования.

Что касается достижений Volkswagen, то ассортимент компании уже включает девять электромобилей и гибридных авто. В ближайшие четыре года будет запущено серийное производство ещё двадцати моделей, анонсировал генеральный директор компании Матиас Мюллер (Matthias Muller).
При этом ожидается, что дальность путешествий таких автомобилей на одной зарядке аккумулятора превысит 500 км, тогда как время зарядки сократится до десятка минут. В ходе пресс-конференции Мюллеру задавали неудобные вопросы касательно известного скандала с фальсификациями данных о выбросе вредных веществ. Директор отметил, что Volkswagen активно работает над устранением всех нарушений, и уже в текущем году компания постарается поностью разрешить эту проблему.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі попередили, що станеться з організмом після кількох струсів мозку 26 августа 2026
Міжнародна група дослідників із Великобританії, Норвегії, США та Австралії встановила, що навіть один струс мозку…
Лікар порадила у сонячну погоду їсти помідори для профілактики раку шкіри 26 августа 2026
Помідори влітку обов’язково повинні бути в раціоні, оскільки вони містять корисні речовини, які здатні запобігти…
У Бельгії стався рекордний спалах сальмонельозу 26 августа 2026
Три сотні людей заразилися сальмонелою, споживаючи партію яєць з курника на фермі у Фландрії.