17 мая 2018
Компания Volvo Cars начинает реализацию стратегии по отказу от дизельных двигателей в пользу развития направления электрифицированных силовых установок.

Сообщается, что первым автомобилем марки, для которого не будет доступен дизельный агрегат, станет новый седан Volvo S60. Анонс этой машины состоится в самое ближайшее время.
А уже с 2019 года все новые модели Volvo будут предлагаться исключительно с бензо-электрическими или полностью электрическими силовыми установками.
«Наше будущее заключается в электрификации и мы больше не будем разрабатывать дизельные двигатели нового поколения», — заявил Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars.

Ожидается, что к 2025 году половину объёма продаж компании будут составлять электромобили. С 2019 года все новые автомобили Volvo будут иметь три версии: полностью электрические, мягкие (mild) гибриды с бензиновым ДВС и подключаемые (plug-in) гибриды с бензиновым мотором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Військовий літак Туреччини впав на кордоні Грузії та Азербайджану 12 ноября 2025
Міноборони Туреччини підтвердило катастрофу військово-транспортного літака C-130, що вилетів з Азербайджану.
MamaRika скасувала концерти та розкрила, чому їй стало погано 11 ноября 2025
Стан погіршився, потрібна термінова операція: MamaRika скасувала концерти та розкрила, чому їй стало погано Під скасування потрапило чотири найближчі виступи
У Києві рецидивіст через ревнощі намагався вбити співмешканця своєї дружини 11 ноября 2025
У Києві рецидивіст через ревнощі намагався вбити співмешканця своєї дружини. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення