Volvo и Autoliv создают компанию Zenuity по разработке ПО для робомобилей

17 января 2017

Компании Volvo Cars и Autoliv сообщили о формировании совместного предприятия под названием Zenuity, сотрудники которого займутся разработкой программного обеспечения (ПО) для автопилотов и систем помощи водителю.

По условиям заключенного соглашения, Autoliv инвестирует в новую фирму в общей сложности около 1,1 млрд шведских крон, или приблизительно 116 млн евро. Значительная часть инвестиций будет произведена в виде денежных вложений, а также в виде ряда активов Autoliv. Вклад Volvo будет представлен интеллектуальной собственностью и человеческими ресурсами без денежных инвестиций.

Головной офис предприятия разместится в Гётеборге (Швеция). Работы также будут осуществляться в Мюнхене (Германия) и Детройте (США). Изначально количество сотрудников составит около 200 человек, а в среднесрочной перспективе штат увеличится до 600 сотрудников и более.

Ожидается, что Zenuity приступит к работе в текущем полугодии. Компании предстоит заняться разработкой технологий автономного управления автомобилями и решений для передовых систем оказания содействия водителю. Первые продукты могут быть представлены на рынке к 2019 году.

Autoliv будет выполнять роль эксклюзивного поставщика и дистрибьютора всех разработанных новой компанией продуктов. При этом Volvo сможет получать такие системы напрямую у нового совместного предприятия. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше