19 января 2020
Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.
По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.
В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.
В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026
Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…