Volvo и China Unicom займутся автомобильными 5G-технологиями

19 января 2020

Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.

По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.

В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.

В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше