Volvo и China Unicom займутся автомобильными 5G-технологиями

19 января 2020

Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.

По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.

В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.

В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026

На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі

У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: йому було 66 років 1 февраля 2026

У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: що відомо Йому було 66 років

Архіви Миколи Тесла надихнули на новий метод виробництва електрики — безконтактним тертям 31 января 2026

Вчені з Університету Чунг-Анг у Південній Кореї разом з колегами зі США та Тайваню розробили новий метод генерації електрики, натхненний конструкцією турбіни Миколи Тесли. Вона працює на стисненому повітрі і не використовує лопатей. Конструкція складається з набору гладких дисків на осі, вздовж яких нагнітається повітря, а електрика на дисках-електродах створюється завдяки електростатиці на межі розділу середовищ повітря та металу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше