19 января 2020
Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.
По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.
В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.
В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі
У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: йому було 66 років 1 февраля 2026
У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: що відомо Йому було 66 років
Архіви Миколи Тесла надихнули на новий метод виробництва електрики — безконтактним тертям 31 января 2026
Вчені з Університету Чунг-Анг у Південній Кореї разом з колегами зі США та Тайваню розробили новий метод генерації електрики, натхненний конструкцією турбіни Миколи Тесли. Вона працює на стисненому повітрі і не використовує лопатей. Конструкція складається з набору гладких дисків на осі, вздовж яких нагнітається повітря, а електрика на дисках-електродах створюється завдяки електростатиці на межі розділу середовищ повітря та металу.