19 января 2020
Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.
По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.
В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.
В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…