19 января 2020
Компания Volvo Cars и китайский оператор China Unicom заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобильных систем связи следующего поколения.

Речь идёт об использовании технологий 5G. Они, как отмечается, помогут в развитии перспективного направления V2X, или Vehicle-to-Everything. Данная платформа предполагает постоянный обмен информацией между транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.
По сравнению с 4G/LTE сети 5G обеспечивают гораздо меньшие задержки и многократно возросшую скорость передачи данных. А это открывает совершенно новые возможности в плане создания автомобильных приложений и сервисов.
В качестве примеров использования 5G компания Volvo называет средства предупреждения о заторах, дорожных работах и авариях. Своевременно получая такие данные, автомобили смогут самостоятельно снижать скорость или искать пути объезда.

Кроме того, подключённые машины смогут взаимодействовать со светофорами и дорожными камерами с целью выбора оптимальной скорости движения, поиска свободных парковочных мест и пр.
В целом, технологии 5G помогут в развитии передовых систем автопилотирования и обеспечения безопасности дорожного движения. Volvo и China Unicom будут внедрять такие решения на китайском рынке, после чего опыт может быть использован и в других регионах по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові видали ордер на арешт олігарха-втікача Шора 19 июня 2026
Шор з липня 2013 року до вересня 2014 року міг організувати та координувати злочинну групу, яка викрала з банку 100 млн дол.
З кубиків LEGO зібрали діючий пінбол: новинка налічує понад 2200 деталей 19 июня 2026
З кубиків LEGO зібрали діючий пінбол: новинка налічує понад 2200 деталей
Глава МЗС Ізраїлю розірвав контакти з головною дипломаткою ЄС Каллас 19 июня 2026
Свій вчинок ізраїльський міністр пояснив тим, що Каллас порівняла Ізраїль із Південною Африкою часів апартеїду.